Олег Дерипаска провел встречу с председателем китайской части Экологического Совета Российско-Китайского Комитета Ли Ганьцзе

Новость №12 сентября 2015 года в Пекине состоялась первая встреча Заместителя Министра Окружающей Среды КНР, Председателя китайской части Экологического Совета Российско-Китайского Комитета мира, дружбы и развития Ли Ганьцзе с президентом РУСАЛа, Председателем российской части Совета О. В. Дерипаска.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о будущей работе и определили ключевые направления развития Экологического Совета.

Господин Ли отметил, что в связи с тем, что китайская экономика в последние десятилетия развивается ускоренными темпами,  защита окружающей среды и уменьшение антропогенного влияния на природу являются приоритетными направлениями для процветания Китая. В 13-ом пятилетнем плане развития Китая улучшение экологических показателей и предотвращение загрязнения окружающей среды выделяются в качестве основных задач на будущее. Ли подчеркнул, что государство высоко оценивает и поддерживает инвестиции, направленные на защиту окружающей среды и развитие «зеленой экономики».

Ли Ганьцзе подчеркнул, что Министерство Окружающей Среды КНР предпринимает шаги для улучшения состояния окружающей среды.   Прежде всего, осуществляется совершенствование экологического законодательства Китая с целью предотвращения загрязнения природной среды промышленными выбросами.

Фото к новости 1Председатель китайской части Экологического Совета подчеркнул, что РКК занимает важное место в российско-китайских отношениях. Совместная работа в рамках Экологического Совета позволит улучшить и расширить китайско-российское взаимодействие в области экологии и защиты окружающей среды. Китайская сторона заинтересована в осуществлении обмена опытом с российскими коллегами для достижения роста «зеленой экономики».

Председатель российской части Совета О. В. Дерипаска отметил, что Экологический Совет РКК является важной платформой для плодотворного взаимодействия и обмена опытом по вопросам охраны природы между Россией и КНР.  О. В. Дерипаска  подчеркнул, что стороны намерены установить тесное сотрудничество в области защиты окружающей среды.

По итогам встречи стороны выразили глубокую заинтересованность в дальнейшем эффективном взаимодействии. Встреча положила начало активному взаимодействию сторон в области экологии. 

Connect with Me: