Сергей Нарышкин провел встречу с председателем китайской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Дай Бинго

1442855233_7u6a9576-521 сентября состоялась встреча Председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина с председателем китайской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Дай Бинго. Встреча прошла при участии председателя российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Бориса Титова.

«Вас лично хорошо знают в России как видного сторонника развития российско-китайских отношений, — сказал Сергей Нарышкин,приветствуя Д.Бинго. «Мы искренне признательны вам за то какой огромный вклад вы вносите в работу Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, который является важнейшим инструментом укрепления сотрудничества между двумя нашими странами в развитии стратегического партнерства», – подчеркнул Председатель Государственной Думы.

Уровень российско-китайских отношений наглядно подчеркивает высокая интенсивность контактов на высшем уровне, в том числе руководителей двух стран. Эти встречи весьма содержательны и направлены на развитие сотрудничества в военно-политической, экономической, гуманитарной сферах.

Отмечая, что нынешний год проходит под знаком празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны, Сергей Нарышкин подчеркнул: «Для России и Китая это особая дата, поскольку наши страны и наши народы понесли огромные потери в этой страшной войне».

В этой связи, Председатель Государственной Думы обратил внимание на недопустимость попыток ревизии причин, хода и итогов Второй мировой войны.

Председатель китайской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Дай Бинго отметил важную роль российского парламента в продвижении отношений между Россией и Китаем. «Вы придаете большое значение развитию дружбы между нашими странами», – подчеркнул он. Д.Бинго также отметил, что на протяжении многих лет взаимоотношения двух государств строятся в духе укрепления многогранного сотрудничества.

Участники встречи выразили уверенность на дальнейшее конструктивное взаимодействие в рамках Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития. 

Connect with Me: