«Золотое кольцо» встретило китайских гостей: хлеб-соль, блины да сметана

пер222 сентября представители китайской делегации, принимающей участие в X Юбилейном пленарном заседании Российско-Китайского комитета дружбы мира и развития, побывали в Переславле-Залесском.

Цель программы, организованной для китайских партнёров российской стороной, состояла в том, чтобы показать гостям достопримечательности одного из городов Золотого кольца.

Программа включала в себя: посещение фермерского хозяйства «Попов луг» и дегустацию фермерских продуктов: свежего парного молока, сметаны, творога, русских блинов и много другого, а также экскурсии по музею-усадьбе «Ботик Петра», Горицкому Успенскому монастырю – музею, в котором находится самая большая в городе коллекция картин и сохранившийся с XVIII века барочный иконостас. Гости из Китая также побывали в действующем храме Свято-Троицкого Данилова монастыря, где осмотрели уникальные фрески, посвященные библейским сюжетам.

Завершился визит в Переславль-Залесский торжественным ужином. Стол буквально ломился от яств традиционной русской кухни, гостей встречали хлебом-солью, звучали русские народные и популярные советские песни.

20150922_195529_1Кульминацией вечера стал момент, когда к микрофону вышел председатель китайской части Совета по здоровому образу жизни Лян Юйши и вместе с артисткой Лизой Антоновой исполнил песню «Катюша». Этот прозвучавший на русском и китайском языках дуэт стал истинным символом прочной и искренней дружбы. Представители китайской стороны выразили надежду на скорую встречу с россиянами в Пекине и обещали постараться организовать столь же впечатляющий прием.

Connect with Me: