План работы экспертного совета

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

ДАТА

ПРОЕКТ / МЕРОПРИЯТИЕ

ОТВЕТСТВЕННЫЙ СОВЕТ

Сентябрь 2016 г.

Проведение в Пекине 5-й российско-китайский форум молодых ученых на тему «Новые направления и перспективы научного взаимодействия между молодыми учеными России и Китая», организованной Академия общественных наук КНР и Российской академией наук/

Китайская часть Совета

Май 2016 г.

Проведение в Пекине двустороннего семинара на тему «Строительство Экономического пояса Шелкового пути и российско-китайское сотрудничество», организованного Китайским институтом современных международных отношений и Дальневосточным отделение РАН.

Китайская часть Совета

Май 2016 г.

Проведение церемонии открытия Центра русского языка в Чэнду, совместно созданного Фондом «Русский мир» и Сычуаньским университетом.

Китайская часть Совета

2016 г.

Старт совместной исследовательской программы «Исследование стратегического сопряжения ЭПШП и ЕАЭС», реализуемой Шанхайским институтом иностранных языков и Институтом научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН).

Китайская часть Совета

Июнь 2016 г.

Проведение в Москве двусторонний семинар на тему «ШОС и региональная безопасность», организуемого Центром исследований России, Восточной Европы и Средней Азии Академии общественных наук КНР и Центр исследований стран СНГ.

Китайская часть Совета

апрель – май 2016 г.

Визит китайской делегации в Россию, обсуждение вопросов и проблематики развития Дальнего Востока и Возрождения Северо-Восточных провинций Китая, перспектив и проблематики интеграции экономического пояса шелкового пути и евроазиатского союза.

Китайская часть Совета

Connect with Me: