В Москве прошло масштабное мероприятие Kweichow Moutai Group

_kuz7990-1В рамках развития двустороннего культурно-экономического сотрудничества, при поддержке Российско-Китайского делового совета 12 октября 2015 года в Москве прошло масштабное мероприятие, в ходе которого одна из крупнейших китайских корпораций Kweichow Moutai Group познакомила с историей и традициями китайского виноделия.

Kweichow Moutai Group является многопрофильной компанией, основные направления которой – производство алкогольных напитков, инвестиционная и банковская деятельность, страхование, торговля ценными бумагами, девелопмент, технологии и научно-исследовательская деятельность, туризм, недвижимость.

Мировую популярность приобрел китайский «дипломатический напиток» Moutai, который стал частью китайской культуры и в 2015 году отпраздновал 100-летний юбилей присуждения главного приза Всемирной выставки в Сан-Франциско.

«Kweichow Moutai Group планирует масштабный выход на российский рынок, рассматривая его в качестве перспективного. Отношения между Китаем и Россией развиваются поступательно, что дает нам надежду на благополучное установление прочных связей на российском рынке» — заявил Юань Жэньго, глава Kweichow Moutai Group.

Борис Титов, председатель Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, отметил, что «…российско-китайские отношения нуждаются во всестороннем развитии, основанном не только на политических диалогах и успешных деловых контактах, но и на установлении крепких культурных связей, поводов для которых не нужно придумывать — они заложены в истории и традициях России и Китая».

Временный поверенный в делах Посольства КНР в России Чжан Сяо выразил уверенность в успехе Kweichow Moutai Group на российском рынке, так как она является одной из немногих корпораций Китая, вносящих значительный вклад в национальную и мировую культуру.

Как отметил директор Российско-Китайского делового совета Алексей Калашник, «…Деловой Совет особое внимание уделяет развитию торгового сотрудничества между Россией и Китаем и в дальнейшем намерен всесторонне поддерживать экономические проекты в этом направлении».

Connect with Me: