Российско-Китайский Совет по науке и инновациям принял участие в форуме Открытые Инновации

Фото Совет по науке3    Представители Российско-Китайского Совета по науке и инновациям приняли участие в форуме Открытые Инновации, а так же посетили шоу технологий, проходившие в конце октября в Москве.
   Помимо самой программы форума, представители китайской части Совета были впечатлены количеством молодых людей, вовлеченных в разработку инноваций сегодня, а также качеством их достижений, которые были представленны на стендах шоу технологий. В особенности они отметили разработки студентов из МФТИ в области фармацевтики, у которых, в свою очередь, есть шанс побороться за стажировку в ведущих ВУЗах Китая в рамках мероприятий Совета по науке и инновациям.
    Главным итогом участия Совета в форуме стало совместно принятое российской и китайской сторонами решение о проведении расширенного круглого стола по разработке и применению нанотехнологий, с участием ведущих специалистов Китайской Космической Корпорации (CASIC) в качестве спикеров в рамках форума в 2016 г., с целью обмена опытом, рассмотрения новых успехов и поиска возможных решений существующих проблем в применении нанотехнологий.

Connect with Me: