В Пекине состоялась встреча заместителей председателей Экологического совета
10 ноября 2015 года в Пекине состоялась встреча заместителей председателей Экологического Совета Комитета дружбы, мира и развития. Российскую сторону на встрече представил Директор по международному сотрудничеству En+ Group Евгений Фокин, китайскую сторону – директор Китайского Центра по сотрудничеству ШОС в сфере охраны окружающей среды Го Цзин.
В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в сфере защиты окружающей среды, а также план работы Экологического Совета.
Господин Го Цзин отметил, что Экологический Совет занимает важное место в развитии российско-китайского сотрудничества в области экологии.
Китайская сторона выступила с предложением создать единую платформу для обмена опытом и информацией в области охраны окружающей среды, а также провести обмен информацией по экологическому законодательству для выработки совместных действий по борьбе с загрязнением атмосферы.
Директор по международному сотрудничеству En+ Group Евгений Фокин отметил активное взаимодействие российской и китайской части Экологического совета и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в дальнейшем углублении взаимодействия.