В Москве прошла международная конференция «Глобальный климатический вызов: диалог государства, общества и бизнеса»

17 ноября 2015 годаНовость №2 ответственный секретарь российско-китайского Экологического Совета госпожа Го Дунмэй выступила в Москве на международной конференции «Глобальный климатический вызов: диалог государства, общества и бизнеса». В ходе конференции обсуждались подходы внедрения принципиально новых, зеленых технологий, а также креативные формы взаимодействия государства с бизнесом в области экологии.

В рамках конференции российские и зарубежные представители госструктур, бизнеса, а также международных организаций представили предложения для улучшения состояния окружающей среды накануне Парижской конференции по изменению климата, которая пройдет в декабре 2015 года.

В своем выступлении госпожа Го Дунмэй представила состояние зеленой финансовой системы в КНР, отметив достижения Китая в области «зеленых» инвестиций, «зеленой» безопасности, «зеленого» страхования,  торговли эмиссионными квотами. Госпожа Го Дунмэй рассказала о планах развития КНР в данной сфере на ближайшие 15 лет, а также выделила приоритетные области развития в рамках зеленой финансовой системы.

На полях конференции состоялась встреча российского и китайского секретариатов Экологического совета Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития. В ходе общения стороны обсудили планы развития Совета и утвердили основные направления развития дальнейшего сотрудничества.

Connect with Me: