21-ого ноября прошла встреча Председателя Комитета с Китайской Ассоциацией по развитию предприятий за рубежом

встреча   21-ого ноября 2015 года в офисе Комитета прошла встреча Председателя российской части Комитета Бориса Титова с бизнес-делегацией из Китая во главе с заместителем генерального секретаря Китайской Ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэем. Это уже 4-ая встреча Б.Ю. Титова с господином Хэ и третий визит Ассоциации в Москву за год. 

   В ходе встречи Борис Титов отметил плодотворность сотрудничества с Китайской Ассоциацией и высоко оценил уровень проведения 7-ой сессии Ярмарки зарубежных инвестиций, которая прошла в Пекине в октябре этого года под руководством Ассоциации. 

   Со своей стороны Хэ Чжэньвэй выразил уверенность в том, что предстоящий в апреле в Сочи второй форум «Большие возможности малого и среднего бизнеса» будет проведен на самом высоком уровне и достигнет еще больших результатов, чем аналогичный форум в Пекине. 

    На повестку встречи 21-ого числа были вынесены вопросы российско-китайского сотрудничества в сфере производства энергетического оборудования. Господин Хэ отметил, что на данный момент китайские компании рассматривают не только вопрос поставки энергооборудования в Россию, но и развертывание производства китайских компаний на территории РФ. По его словам, такой подход будет выгоден как России, так и Китаю. Основное направление, больше всего интересующее китайских коллег — производство трубопроводов, а также производство отопительных, промышленных и паровых котлов. Это, в первую очередь, связано с тем, что одной из главных программ 13-ого пятилетнего плана Китая на 2016-2020 года, который был принят ЦК КПК в конце октября, является развитие энергетической и газовой программ. 

   Борис Титов заявил, что со своей стороны готов оказать всевозможную поддержку перспективным проектам китайских компаний. «Мы всегда рады китайским компаниям, особенно если они приезжают со своими инвестиционными проектами. На сегодняшний день существует множество российско-китайских проектов в сфере энергетики, более того, часть из них уже реализуется. Развитие совместных проектов очень важно для нас, особенно в условиях западных санкций» — отметил Титов.

Также в ходе встречи были затронуты темы развития совместного туризма, виноделия и прочих отраслей.  

Connect with Me: