Роуд-шоу Visit Russia привлекло туроператоров Азии

Заставка_РШ Пекин 12 октбяря (2)Понимая необходимость активного продвижения на китайском туристическом рынке российского турпотенциала, участники отрасли ищут новые форматы взаимодействия с партнерами в Китае. В 2015 году состоялась серия роуд-шоу Visit Russia, организованная Ростуризмом, ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia / Время отдыхать в России» при поддержке Туристической ассоциации «Мир без границ» и Центром организации сотрудничества при Российско-Китайском Комитете дружбы, мира и развития.

Презентационный тур Visit Russia прошел в крупнейших городах Азии для укрепления взаимодействия российского и китайского турбизнеса, увеличения въездного турпотока из КНР в Россию и развития въездного туризма из стран АТР в нашей стране. Первый этап роуд-шоу состоялся 11 августа 2015 года в Пекине, последующие этапы прошли в Шанхае (7 сентября), Пекине (12 октября), а заключительный этап состоялся в  Гонконге (24 ноября).

В рамках роуд-шоу представители туристических администраций регионов России и отечественного турбизнеса презентовали возможности отдыха в нашей стране китайским туристическим компаниям. Презентационный тур стал удачной площадкой для построения эффективной коммуникации с китайскими партнерами, так, во время мероприятий обсуждались возможные полетные программы и оптимальные маршруты для гостей из КНР. В рамках презентационного тура его участники презентовали туристический потенциал России от Якутии до Краснодарского края и от Москвы до Сочи.

Особенностью роуд-шоу стала не только обширная география представленных маршрутов  путешествий по нашей стране как турадминистрациями, так и туристическими компаниями России, но и живой отклик партнеров и учет специфики запросов целевой аудитории как в городах материкового Китая, так и в Тайбэе и Гонконге. К тому же туристический продукт на мероприятиях презентационного тура российская делегация осветила со всех сторон – о вариантах работы на российском въездном рынке рассказали представители туроператорских компаний, отельеров, объектов показа и даже специальных программ лояльности для туристов, посещающих нашу страну.

Подробная информация о роуд-шоу:

Асель Смоляр: smolyar@expochina.pro; тел. (495) 721-14-69

http://expochina.pro

Источник: http://www.visit-russia.ru

About Author

Connect with Me: