Эксперты: фондовый рынок Китая ожидает рост

Аналитик по мировым рынкам ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Елена Шишкина уверена, что, несмотря на текущую ситуацию на фондовом рынке Китая, в будущем его ожидает рост.

По ее мнению, наиболее перспективными с точки зрения долгосрочных вложений, могут стать компании, работающие в телекоммуникационном и финансовом секторах. Итоговые значения прироста будут зависеть от глубины текущей коррекции рынка.

ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» работает в области предоставления финансовых услуг с 1995 года. И пул ее клиентов постоянно растет, в том числе и за счет китайских бизнесменов. Эксперты компании регулярно анализируют ключевые перемены, происходящие на финансовых рынках различных стран. Неудивительно, что и Китай входит в зону их интересов.

Представитель одной из китайских фирм, являющийся клиентом ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» считает, что всегда очень важен профессиональный подход к оценке рынка и конкурентной среды. Нужно выбирать сферу, в которой разбираешься, и анализировать размер спроса и предложения. Ну и конечно очень важно останавливать свой выбор на надежных партнерах. Чжу Вэй Чао успешно сотрудничает с ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» в различных направлениях, в том числе пользуется консультационным услугами компании по вопросам фондового рынка, инвестируя в российские акции при полной поддержке личного брокера.

В статье «Фондовый рынок Китая может возобновить рост уже в следующем году», опубликованной августовском номере журнала «Москва-Пекин. Russian-China Business Review» Елена Шишкина раскрывает особенности текущего положения на фондовом рынке Китая и прогнозирует возможные пути выходы из сложившегося положения, а Чжу Вэй Чао, в свою очередь, рассказывает об особенностях ведения бизнеса в России.

Читайте полную версию статьи в августовском номере журнала «Москва-Пекин. Russian-China Business Review».

About Author

Connect with Me: