В России прошёл I Конгресс по традиционной медицине стран ШОС, БРИКС и ЕАЭС

02524806000450В рамках «Российской недели здравоохранения» состоялось объединенное заседание III Российского конгресса по комплементарной медицине и I Конгресса по традиционной медицине стран ШОС, БРИКС и ЕАЭС.

Организаторами мероприятия выступили общероссийская общественная организация «Российская профессиональная медицинская ассоциация специалистов традиционной и народной медицины», НП «Национальная медицинская палата» и ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Комитета по охране здоровья ГД РФ, Российско-Китайского Комитета Дружбы, Мира и Развития, Всемирной Федерации Обществ традиционной китайской медицины, Института Восточной Медицины РУДН и др.

Как отметил на торжественном открытии председатель оргкомитета конгрессов президент Российской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины Владимир Егоров, целью конгрессов стала демонстрация возможностей восстановления здоровья и поддержания качества жизни методами традиционной медицины, оздоровительными практиками. Конгрессы создают площадки для продвижения проектов ШОС, БРИКС, ЕАЭС в области медицинского образования и практического здравоохранения для выработки оптимальных мер интеграции комплементарной медицины в национальные системы здравоохранения.

С приветственным словом к собравшимся обратился чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в России Ли Хуэй: «Я уверен, этот конгресс будет способствовать укреплению связей и контактов в сфере традиционной медицины между нашими странами и вливать новые силы в развитие традиционной медицины. Китайская традиционная медицина имеет многовековую историю, и я хотел бы, чтобы она приносила пользу и народам стран ШОС, БРИКС и ЕАЭС»

Целью конгрессов стала демонстрация возможностей восстановления здоровья и поддержания качества жизни методами традиционной медицины, оздоровительными практиками. Конгрессы создают площадки для продвижения проектов ШОС, БРИКС, ЕАЭС в области медицинского образования и практического здравоохранения для выработки оптимальных мер интеграции комплементарной медицины в национальные системы здравоохранения.

В течение двух дней участники конгрессов рассмотрели конкретные вопросы комплементарной медицины, демонстрировали лучшие традиционные и авторские лечебно-оздоровительные технологии, чтобы привлечь внимание граждан и национальных систем здравоохранения стран ШОС, БРИКС, ЕАЭС к возможностям традиционной медицины для восстановления здоровья и поддержания качества жизни.

Connect with Me: