Борис Титов провел ряд встреч в Пекине

Встреча с китайской корпорацией "Поли групп"

Встреча с китайской корпорацией «Поли групп»

Представители российской части Комитета во главе с Председателем Борисом Титовым 16-17 декабря посетили Пекин. Борис Титов провел ряд встреч и вместе с Председателем китайской части Комитета господином Дай Бинго подписал Годовой план работы Комитета в присутствии глав правительств России и Китая.

16 декабря в Пекине прошла встреча Председателя Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Бориса Титова с Председателем совета директоров Китайской корпорации «Поли групп» господином Сюй Няньша. Напомним, что корпорация «Поли групп» основана в 1992 году. Занимается международной торговлей, недвижимостью, культурой, инвестициями, эксплуатацией ресурсов и др. 

Борис Титов, говоря о компании «Поли групп», отметил ее большой опыт работы с российскими компаниями, в частности, с корпорацией «Ростехнологии». «Первый визит делегации «Ростехнологии» в Китай для переговоров с «Поли групп» был организован семь-восемь лет назад Российско-Китайским деловым Советом, который я тогда возглавлял. Сейчас у Делового Совета много проектов в области промышленности, бизнеса. И мы готовы продолжать активное сотрудничество» — сказал Борис Титов.

Уполномоченный отметил, что помимо бизнеса и промышленности российская сторона также заинтересована в двухсторонних гуманитарных проектах. «Комитет активно работает в этой области. Недавно при поддержке Комитета в Москве прошел

Встреча с Сопредседателем Комитета господином Дай Бинго

Встреча с Сопредседателем Комитета господином Дай Бинго

Кинофестиваль китайских военных фильмов, выставка костюмов провинции Гуйчжоу. Также снят фильм об истории российско-китайской дружбы и совместной борьбе против японского милитаризма. На будущий год планов в этой сфере много и для нас очень важно сотрудничать с такой крупной компанией как «Поли групп».

Господин Сюй, в свою очередь, подчеркнул, что Китай очень заинтересован в России. «Россия влияет на Китай, особенно в культурном плане. У нас все знают балет «Лебединое озеро». Если на афише есть фамилия Уланова, будь то дочь или внучка великой балерины, то представление ждет аншлаг». Также Сюй добавил, что необходимо развивать культурные обмены: «Я не говорю о первоклассных коллективах. Пусть это будут, например, балетные школы из маленьких городов. Главное здесь российский дух, культура».

В рамках визита прошла рабочая встреча Бориса Титова с Председателем Правления Корпорации Гунда господином Чжан Даченем. Стороны обсудили строительство русского винного дома Абрау-Дюрсо в г.Лункоу провинции Шаньдун, запуск экспортной платформы российских товаров в Китае, продвижение фитнес-клубов World Class в КНР и другие актуальные вопросы.

Встреча Сопредседателей Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Бориса Титова и господина Дай Бинго, прошедшая после подписания Годового плана работы Комитета, закрепила все намеченные планы. Напомним, что Годовой план работы Комитета на 2016 год, включающий в себя 95 проектов совместной реализации, был подписан Сопредседателями Комитета 17 декабря 2015 года в присутствии Дмитрия Медведева и господина Ли Кэцяна в рамках проведения 20-й регулярной встречи глав правительств России и Китая.

 

About Author

Connect with Me: