В Москве 18 декабря прошел семинар Б. Виногродского на тему «Китайские традиционные методы оздоровления»

HfYfzSZ717418 декабря в центре Абрау йога состоялся очередной семинар Председателя экспертного Совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Бронислава Виногродского – китаеведа, автора переводов основополагающих китайских текстов, писателя, общественного деятеля.

Перед началом семинара гости смогли поучаствовать в традиционной чайной церемонии, попробовав разные сорты китайского чая.

Бронислав Брониславович Виногродский в блестящей манере рассказал об основах оздоровления: «Здоровье везде одинаково, принципы поддержания здоровья основаны на точных знаниях устройства тела человеческого, места в этом теле сознания и способов взаимодействия с внешним миром. С этой точки зрения китайская модель очень интересна для всех. Китайцы в течение тысячелетий создавали модель Питания жизненности в человеке, и очень многие идеи, созданные в рамках этой модели, совершенно актуальны во все времена.
Потому мы последовательно рассматриваем, как теоретические основания для действий по улучшению состояния здоровья в китайской парадигме, так и практические способы, которые позволяют продлить здоровую жизнь по усмотрению и в меру усилий того кто хочет этой цели достигать».

В завершение следует отметить, что Председатель экспертного Совета Комитета Б. Виногродский ответил на вопросы гостей и сообщил что планирует продолжить курс семинаров на тему здоровья в центре Абрау йога.

R9a9Ve_V9xE

Connect with Me: