Встреча Заместителя Председателя Российско-Китайского Комитета с Полномочным Министром Посольства

прпрВ среду, 17 января, на базе Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации прошла встреча Заместителя Председателя Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Виктора Звагельского с Полномочным Министром Посольства господином Чжан Сяо.

В ходе встречи В.Ф. Звагелский и Чжан Сяо обсудили перспективы развития Комитета на ближайший 2016 год, вопрос сопряжения ЕАЭС и «Экономического пояса Шелкового пути», а также затронули актуальные проблемы российской экономики и приостановление торгов на китайской бирже в начале 2016 года.

Отдельное внимание было уделено предстоящему в апреле Российско-Китайскому деловому Форуму малого и среднего бизнеса, который пройдет в городе Сочи. По словам Полномочного Министра, данное мероприятие является серьезной площадкой для реализации Российско-Китайских инвестиционных проектов , и Посольство КНР в РФ готово оказать любую поддержку в организации и проведении уже второго Форума Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.

Connect with Me: