Первый российский музей стал China Friendly

img_8161Китайские туристы смогут увидеть Россию в миниатюре. Музей «Гранд Макет Россия», самый большой макет нашей страны, общая площадь которого составляет 800 квадратных метров, позволяет одновременно посмотреть и на бегущие по Транссибирской железной дороге поезда и на янтарный берег Балтийского моря.

Для туристов из Китая в рамках программы China Friendly музей запустил китайскую версию сайта, предоставляет гостям информацию об объекте показа  и план экспозиции на китайском языке. К тому же музей предоставляет возможность оперативного перевода на китайский язык.

Поскольку китайские туристы большие любители фотографироваться, их зачастую удивляет, когда в музеях это запрещено. China Friendly музей, зная такую особенность своих гостей, предоставляет возможность фотографировать экспонаты и не требует дополнительной оплаты.

Как и в других объектах China Friendly, в музее «Гранд Макет Россия» посетители могут оплачивать услуги картами ChinaUnionPay.

Кстати, музей «Гранд макет Россия» вошел в топ-5 лучших музеев страны в 2015 году. Здесь гости могут понаблюдать за жизнью во всей России днем и ночью (в экспозиции меняется свет), разглядывать мельчайшие подвижные детали и смотреть на бегущие через всю страну поезда.

Руководитель программы China Friendly Анна Сибиркина: «Мы рады, что к программе China Friendly присоединился первый музей, ведь так формируется клиентоориентированный сервис на всех уровнях приема туристов из Китая. Наша цель сейчас не только привлечь гостей из КНР, но и представить им Россию как страну гостеприимную, открытую для туристов, ведь сейчас многие страны начали бороться за щедрых туристов из Китая, а достойный уровень сервиса – отличное конкурентное преимущество. Гости из Китая стали лидерами въездного турпотока в нашу страну (за 11 месяцев Россию посетило 530 тысяч китайский туристов только в рамках группового туристического безвизового обмена)».

Справка:

Программа China Friendly запущена по инициативе Туристической ассоциации «Мир без границ» в 2014 году и с сентября 2015 года числится в едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации. Проект направлен на адаптацию средств туристического сервиса к требованиям туристов из Китая и создание комфортной среды пребывания для китайских туристов.

На данный момент в состав участников входят 29 средств размещения в 10 регионах: 17  отелей в Москве («Альфа», «Аэростар», «Байкал», «Бета», Измайлово «Гамма» и «Дельта», «Звездная», «Метрополь», «Милан», «Молодежная», «Националь», «Гостиница на Покровском-Стрешнево», «Старая Москва», AZIMUT Moscow Olympic Hotel, Best Western Plus Vega Hotel & Convention Center, Crowne Plaza Moscow World Trade Centre, Hotel Mandarin Moscow и SkyPoint Шереметьево), 2 отеля сети Park Inn by Radisson  («Прибалтийская» и «Пулковская») и «AZIMUT отель Санкт-Петербург» в северной столице, а также гостиницы  Владивостока («Экватор» и «Azimut отель Владивосток»), Твери («Тверь Парк отель»), Казани («Релита-Казань»), Краснодара (Amici GrandHotel), Волгограда (отель «Южный»), Екатеринбурга («Онегин»), Ульяновска («Венец») и Великого Новгорода («Park Inn by Radisson Великий Новгород»).

В конце 2015 года к проекту присоединился первый China Friendly туроператор «Интурист Thomas Cook» и два ресторана Jamie’s Italian в Москве и Санкт-Петербурге,  получившие сертификаты соответствия программы.

Connect with Me: