В Китае пройдет первая всемирная туристическая конференция

3ec2b74243ec7fa5961570eafd56a8b8_XLПервая Всемирная конференция по развитию туризма пройдет в Пекине с 18 по 21 мая, сообщает Синьхуа со ссылкой на Государственное управление по делам туризма КНР. На конференцию будут приглашены министры туризма из 143 стран, политические деятели, ответственные лица международных и региональных организаций.
 
В том числе ООН, а также зарубежные специалисты и ученые из отрасли туризма. Общее количество китайских и зарубежных участников, как предполагается, достигнет 850 человек.

Конференция будет организована китайским правительством и Всемирной туристической организацией ООН (UNWTO) при поддержке Государственного управления по делам туризма КНР и народного правительства Пекина. Ее главной темой станет «туризм как средство обеспечения мира и развития».

В рамках конференции запланированы форумы на высоком уровне и другие мероприятия. Одновременно с этим пройдет седьмая встреча министров туризма стран-членов G20 и встреча высокопоставленных чиновников туристических ведомств стран-членов «большой двадцатки».

Как отметил глава департамента по развитию туризма и международному сотрудничеству Госуправления по делам туризма КНР Чжан Личжун, в настоящее время наблюдается слабое восстановление мировой экономики, а отрасль туризма развивается вопреки преобладающим тенденциям.

Согласно подсчетам Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC), вот уже шесть лет подряд отмечается рост глобального туризма, вклад отрасли в ВВП мира составляет 10 проц, а созданные в туристической отрасли рабочие места обеспечивают 9,5 проц от общей занятости во всем мире.

Туризм в Китае развивается особенно активно, влияние китайского туризма на весь мир растет день ото дня. «В таких условиях проведение конференции демонстрирует общее стремление стран мира к активизации международного сотрудничества в области туризма и совместному продвижению поступательного развития мировой экономики», — подчеркнул Чжан Личжун.

 
Источник: http://baikalfinans.com
 
 
Connect with Me: