Отчетное заседание Российско-Китайского делового совета

rcbc_600В Москве, в Торгово-промышленной палате Российской Федерации 17 февраля 2016 года прошло отчетное заседание Российско-Китайского делового совета за 2015 год. С приветственным словом к участникам заседания обратились председатель Российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Б.Ю.Титов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Г.Г.Петров, Чрезвычайный и полномочный посол КНР в России Ли Хуэй.

В заседании приняли участие 78 руководителей организаций-членов РКДС и их представителей, а также более 20 приглашенных из числа руководства профильных департаментов МИДа России, Минэкономразвития РФ, Минсельхоза России, Минтранса РФ, Центрального банка Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей, а также сотрудники Посольства Китая в России и Канцелярии Советника по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в РФ.

В ходе заседания был заслушан отчет о деятельности РКДС в 2015 году (А.В.Калашник), сообщение Ревизионной комиссии некоммерческого партнерства «Российско-Китайский деловой совет» (И.В.Поляков) и принят План работы Российско-Китайского делового совета на 2016 год.

С информацией о ходе реализации ряда двусторонних соглашений, проектов и программ выступили А.М.Бабаков (член Комитета Государственной Думы по международным делам), С.М.Дарькин (Тихоокеанская инвестиционная группа), В.П.Ермаков (Российское агентство поддержке малого и среднего бизнеса), В.П.Капыш («РОСТЕХ-Технологии безопасности»), С.В.Кельбах (Государственная компания «Российские автомобильные дороги»), В.Ф.Колесников (Российско-Китайская палата по торговле машинотехнической продукцией), А.В.Фролов (Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России).

 Решением общего собрания Некоммерческого партнерства «Российско-Китайский деловой совет» в его состав были приняты два новых члена — ОАО «Новатэк» и компания «Забайкальский зерновой терминал».

Connect with Me: