Председатель российской части Совета по делам инвалидов принял китайскую делегацию

IMG_663116 марта 2016 года Александр Лысенко, председатель российской части Совета по делам инвалидов Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, принял китайскую делегацию Тяньцзиньской компании средств реабилитации Чанцзин.

Компания является крупнейшим в Китае производителем технических средств реабилитации для инвалидов. Основным видом её продукции являются различные виды кресел-колясок. Тяньцзиньская компания давний партнёр Китайской федерации инвалидов (CDPF). Напомним, что председателем китайской части Совета по делам инвалидов является вице-президент Китайской федерации инвалидов (CDPF) господин Цзя Юн.

Между Тяньцзиньской компанией средств реабилитации Чанцзин и российскими партнёрами при поддержке российской части Совета по делам инвалидов Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития подписан меморандум о создании в России совместного предприятия по производству технических средств реабилитации для инвалидов. В настоящее время российские и китайские партнёры приступили к созданию необходимых коммерческих, технических и организационных условий для регистрации совместного предприятия.

Стороны предусматривают поэтапное развёртывание производства широкой линейки продукции для людей с инвалидностью, включая кресла-коляски, в том числе спортивные, с электроприводом, детские, тренажёры, изделия для создания условий доступности и т.д. В перспективе планируется наращивание объёмов производства с одновременным созданием и оснащением рабочих мест для сборочного производства, движением в сторону локализации производства в Российской Федерации, продвижением продукции на рынки России и стран СНГ. Достигнута договорённость о создании на будущем предприятии рабочих мест для трудоустройства людей с инвалидностью.

IMG_6357С целью дальнейшего развития российско-китайских отношений в сфере решения проблем инвалидов в период с 20 по 26 марта 2016 года состоится визит председателя российской части Совета по делам инвалидов Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Александра Лысенко в Китай. Он встретится с председателем китайской части Совета по делам инвалидов Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития господином Цзя Юн, другими руководителями Китайской федерации инвалидов (CDPF), посетит Китайский центр ассистивных средств и технологий для людей с инвалидностью в Пекине, Китайский научно-исследовательский центр реабилитации глухих детей, а также выставку ассистивных средств реабилитации людей с инвалидностью в Гуанчжоу. Одной из целей визита является установление прямых связей между отделением Китайской федерации инвалидов (CDPF) в провинции Гуандун и Национальным центром проблем инвалидности (Москва).

Connect with Me: