Представители крупнейших СМИ Китая едут знакомиться с Краснодарским краем

00607a961c7549584d2bf3409cabb0e959bb2006
С 11 по 15 апреля 2016 года состоится информационный тур для 10 представителей крупнейших СМИ Китая и туроператорских компаний по городам Краснодарского края.

Информационный тур организован Национальным туристическим офисом России Visit Russia в Китае при поддержке дипломатического представительства Государственного управления по делам туризма КНР, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Туристической ассоциации «Мир без границ». По данным ассоциации «Мир без границ», китайские туристы стали лидерами въезда в нашу страну, причем безвизовый групповой турпоток из КНР возрос на 87% по сравнению с результатами 2014 года, превысив отметку 537 тысяч поездок.
Корреспонденты и редакторы информагентства «Синьхуа», «Гуанмин Жибао», «Международного радио Китая», портала China News и представители китайских туроператорских компаний познакомятся с туристическими достопримечательностями Краснодарского края, побывают в Краснодаре и Сочи, посетят школу гастрономии в Абрау-Дюрсо и познакомятся с традициями русского виноделия. Участникам тура проведут экскурсию по олимпийским объектам и познакомят с принимавшим соревнования по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу Зимней Олимпиады 2014 года курортом «Роза Хутор». Кстати, курорт сейчас адаптирует сервис для китайских туристов и уже ввел навигацию на китайском языке.

В рамках информационного тура 13 апреля Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края проведет совещание с представителями китайского турбизнеса и региональных туристических компаний о перспективах развития безвизовых групповых поездок между Россией и Китаем.

Напомним, что 22 января 2016 года в Москве стартовал Год перекрестных обменов между СМИ Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка: «Перспективы развития въездного турпотока из Китая в Россию очень велики, в прошлом году более 120 миллионов заграничных поездок совершили жители КНР. В основном туристы из Китая едут в Москву, Санкт-Петербург или выбирают маршруты по Приграничью – это связано как с удобной транспортной доступностью дестинаций, так и с тем, что другие регионы страны не столь широко известны в Китае. Мы надеемся, что информационный тур по городам Краснодарского края покажет китайской аудитории другую, курортную, Россию, познакомит жителей Поднебесной с туристическим потенциалом юга нашей страны».

Connect with Me: