Делегация Приморья в ходе поездки в Китай представит проекты в области спорта и экономики

tmpphpoZwRFr142597701254feaeb45f9a8Перспективные для совместной реализации проекты в экономике и спорте представит делегация Приморского края в китайской провинции Цзилинь. Представители края — чиновники, бизнесмены, представители общественных организаций отправились в Китай для презентации инвестиционных возможностей края, сообщили ТАСС в пресс- службе администрации региона.

«В составе приморской делегации — более трех десятков бизнесменов. Будут презентованы проекты в области туризма. Также в составе делегации — Приморская торгово-промышленная палата и компании «ПримТерКомБанк», «Беркут», «Дальагрохимпром», «Технохолдинг Сумотори», которым, безусловно, тоже есть, что показать», — приводит пресс-служба слова директора краевого департамента международного сотрудничества Алексея Старичкова.

В частности, китайские бизнесмены смогут узнать о развитии проекта «Приморское кольцо», который предполагает дальнейшее строительство профессиональных трасс для занятий различными видами автоспорта в пригороде Владивостока. Еще одним проектом для совместной реализации является предложение приморского спортивного клуба «Дельфин» о создании хоккейного клуба в городе Чанчунь.

В области экономики делегация из Приморья предложит китайским бизнесменам рассмотреть возможность участия в проектах по разработке полезных ископаемых. «Совместное предприятие будет добывать полезные ископаемые на территории Приморья, экспортировать их в другие регионы Китая. Это позволит создать новые рабочие места на территории края и получать налоги в региональный бюджет», — сообщил Старичков.

Пограничная с Приморьем провинция Цзилинь с административным центром в городе Чаньчунь находится на северо-востоке Китая. Она богата туристическими ресурсами. В Чаньчуне есть памятники, связанные с историей «Маньчжоу- го», мемориал павшим воинам советской Красной Армии. Там расположены известная Чанчуньская киностудия и крупные автомобилестроительные заводы.

Приморский край и китайскую провинцию Цзилинь связывают прочные экономические и дружеские связи. Между территориями подписан план о взаимодействии в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Источник: http://tass.ru

Connect with Me: