В Китае опубликовано первое руководство по похудению

1010973029Сейчас более 30% совершеннолетних граждан Китая имеют избыточный вес, этот показатель растет быстрее, чем в развитых странах. В результате тревогу подняли на национальном уровне — около сотни специалистов целый год разрабатывали правила похудения для китайцев.

Врачи в Китае опубликовали первое в стране руководство для граждан, имеющих проблемы с лишним весом, пишет газета China Daily.

Правила были совместно опубликованы Китайской ассоциацией врачей (CMDA), китайской международной ассоциацией по обмену и просвещению в медицине и здравоохранении (CPAM) и двумя другими медицинскими организациями. В подготовке руководства принимали участие около 100 специалистов, на его разработку ушел почти год.

В руководстве указаны основные принципы похудения, в частности, советы по подбору диеты, физических упражнений. В 2016 году также была запущена пилотная программа в 39 больницах в 20 городах, где будут открыты специальные отделения для помощи людям с лишним весом. В дальнейшем программа, как ожидается, будет принята другими больницами.

По данным государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР на конец 2015 года, более 30% граждан Китая старше 18 лет имеют избыточный вес, и этот показатель растет быстрее, чем в развитых странах.

Источник: http://ria.ru

Connect with Me: