С 4 мая из Благовещенска в Хэйхэ можно попасть на теплоходе за 1 650 рублей

nebolshoy_priezd_turistov_v_g._blagoveshchenskВ среду, 4 мая, в Благовещенске началась летняя навигация по реке Амур. Уехать в Китай теперь можно на теплоходе за 1 650 рублей. Детский билет обойдётся в 965 рублей. Для сравнения: билет на судно на воздушной подушке стоил 2 200 рублей. В 2016 году из-за снижения пассажиропотока количество рейсов сократилось.

На другую сторону Амура из Благовещенска можно переправиться с 9 часов утра, последний рейс будет в 17 часов. В 18:30 последний теплоход возвращается из Китая. В первой половине дня судно ходит каждый час, а после обеда – через 1,5–2 часа.

«В этом году изменилось расписание. Мы уменьшили количество рейсов. Наверное, все понимают, что это из-за уменьшения пассажиропотока. Количество рейсов сократилось до шести в день», – рассказал заместитель директора «Пассажирского порта АмурАССО» Сергей Курочкин.

Раньше теплоходы курсировали 9 раз в день. За это время границу могли пересечь до полутора тысяч туристов. Сейчас в Китай ездят в среднем 400 человек. В «АмурАССО» надеются, что ситуация изменится в сезон отпусков.

Connect with Me: