Москве нужны 150 тысяч китайских предприятий

2016-02-29-11-11-46-01Пресс- конференция «Россия и Китай — большие возможности малого и среднего бизнеса». Пресс- конференция «Россия и Китай — большие возможности малого и среднего бизнеса», состоявшаяся 18 мая, была посвящена второму Российско-Китайскому форуму малого и среднего бизнеса и развитию системы стыковки малых предприятий России и Китая. Форум будет проходить в Сочи 30-31 мая. В числе участников Форума — первый вице-премьер Государственного совета КНР Чжан Гаоли, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, что говорит об уровне мероприятия.

Председатель Российской части Российско — Китайского комитета мира, дружбы и развития Борис Титов подчеркнул, что малый и средний бизнес — самые социальные и чрезвычайно способствуют развитию народной дипломатии. Он обратил внимание на большую популярность в Китае русской национальной кухни и большие возможности, которая эта популярность открывает. Борис Титов считает, что и у китайского МСП есть нереализованные пока возможности в России. Москве он пожелал открытия 150 тысяч малых и средних китайских предприятий.

Заместитель председателя Российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Виктор Звагельский заявил, что сейчас состояние и развитие малого и среднего бизнеса в нашей стране «далеко от идеала» и потому особенно ценно изучение китайского опыта.

У китайцев в деле развития малого и среднего бизнеса и в самом деле есть чему поучиться. Как заявил директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Максим Паршин, около 60%. ВВП КНР обеспечивает малый и средний бизнес. И китайское правительство старается обеспечить МСП «зеленую улицу». Такой опыт полезно использовать и у нас.

Connect with Me: