МИД РФ: в ходе визита Путина в Китай будет подписан пакет важных документов

1430414599В ходе визита президента РФ Владимира Путина в Китай в июне этого года планируется подписание большого пакета документов по практическому сотрудничеству, в том числе по энергетике, сообщил РИА Новости замглавы МИД РФ Игорь Моргулов.

Ранее в Кремле сообщили, что Путин в июне намерен посетить с официальным визитом Китай. Пекин, в свою очередь, придает важное значение предстоящему визиту и связывает с ним большие ожидания.

«У нас планируется подписание очень большого пакета документов, прежде всего политического свойства, как это бывает во время встреч лидеров, а также очень много документов будет по практическому сотрудничеству», — сообщил замминистра.

Моргулов напомнил, что все последние годы российско-китайские саммиты «сопровождаются подписанием десятка документов, и этот нынешний саммит не будет исключением». «Уже сейчас такой пакет формируется. Еще раз повторю, что в него войдут серьезные политические документы и много важных документов по практическому сотрудничеству», — отметил собеседник агентства.

«По энергетике также будут подписываться документы. Я бы не хотел предвосхищать, документы в работе в стадии финализации, но они абсолютно точно будут», — сообщил Моргулов.

Говоря о подписании документов в сфере военно-технического сотрудничества, российский дипломат подчеркнул, что «у нас с Китаем очень многоплановое, комплексное сотрудничество, а ВТС – одно из многочисленных направлений этого сотрудничества».

Источник: http://ria.ru

Connect with Me: