КНР и РФ договорились о сотрудничестве на медиасаммите во Владивостоке

1138250846Представители средств массовой информации России и Китая в рамках Дальневосточного медиасаммита, который проходит на острове Русский, подписали соглашения о сотрудничестве, сообщает администрация Приморья.

На саммите впервые прошел форум российско-китайских СМИ, организованный в рамках перекрестных годов средств массовой информации, объявленных руководителями России и Китая. На форум приехали представители ведущих СМИ из китайских провинций Цзилинь и Хейлунцзян, а также из Пекина.

По данным администрации, подписанные соглашения призваны перевести обозначенные векторы сотрудничества в практическую плоскость.

«Приморью уготована новая роль – стать российскими воротами в Азию. Россия станет частью динамично развивающихся рынков АТР, и наша совместная работа СМИ способна помочь в выполнении этой задачи», – сказала продюсер русскоязычной версии программы CCTV «Время Евразии» госпожа Ян Ицзюнь. Ранее она предложила российским коллегам создавать совместные телесюжеты.

Третий Дальневосточный медиасаммит стартовал 9 июня на площадке Дальневосточного федерального университета. В числе участников форума – эксперты федерального уровня и делегации зарубежных коллег из Китая и Японии.

Источник: http://ria.ru

Connect with Me: