Межправительственная комиссия одобрила 66 российско-китайских инвестиционных проектов

mpk-16-125_crДелегация Российско-Китайского делового совета приняла участие в 3-м заседании Межправительственной Российско-Китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству, которое состоялось 24 июня 2016 года в Пекине.

На заседании, проходившем под председательством первого вице-премьера Правительства РФ Игоря Шувалова и вице-премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли, были рассмотрены и включены в итоговый протокол 66 совместных инвестиционных проектов с общим объемом капиталовложений до 90 миллиардов долларов. В их числе -строительство высокоскоростной магистрали «Москва – Казань», создание агропромышленного кластера в Приморском крае, возведение газохимического комбината в Амурской области, освоение Удоканского медного месторождения в Забайкальском крае, развитие деревообрабатывающего комплекса в Хабаровском крае и др.

Обсужденные на заседании межправительственной комиссии проекты будут также рассматриваться в контексте реализации декларации о сопряжении развития «Экономического пояса Шелкового пути» и Евразийского экономического союза, подписанной главами государств России и Китая в мае 2015 года в Москве.

Connect with Me: