Открылся Конгресс молодых предпринимателей ЛОТОС

cgya3ralzey_ejw_1280

61957-fo5xcr1g-w_1200 В Тихоокеанском государственном университете состоялось открытие Первого российско-китайского конгресса молодых предпринимателей «Лотос». Организаторами мероприятия выступали Российский союз молодежи, Всекитайская федерация молодежи и Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития.
Торжественное открытие конгресса состоялось в интеллектуальном центре ТОГУ. На приеме присутствовали представители Китайской ассоциации молодых предпринимателей, Хабаровской региональной организации Российского союза молодежи, студенты ТОГУ и другие.

Базовой площадкой для проведения конгресса «Лотос» был выбран Тихоокеанский госуниверситет. В приветственной речи основные цели и ожидания от конгресса озвучил первый проректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Шалобанов. «Конгресс – хорошее начало прочных российско-китайских связей. Мы обсуждаем важные вопросы о сотрудничестве с КНР. Молодежь, присутствующая здесь, послужит будущему предпринимательства в России и Китае», – сказал первый проректор ТОГУ.

На мероприятии было показано ознакомительное видео, в котором рассказывалось об образовании в ТОГУ, в частности, качество обучения иностранных студентов, творческая жизнь в университете, условия жизни, студенческий городок и так далее.
«Дружба между Китаем и Россией берет начало с самых давних времен, но только в последние годы наши страны достигли успехов в торгово-экономических и гуманитарных направлениях. Я считаю, что ТОГУ уделяет немало внимания международному обмену студентами и это способствует укреплению отношений», – сказал заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации молодых предпринимателей, руководитель китайской делегации господин Чжао Баодун.

На пленарном заседании участники обменялись опытом взаимодействия государственных институтов с предпринимательским сообществом и обсудили перспективы развития российско-китайского союза.

Главным событием этого конгресса станет запуск первого российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора, который будет помогать реализации успешных бизнес-проектов и будет твердой платформой для взаимодействия молодых ученых, авторов и изобретателей, молодых специалистов с предпринимателями, инвесторами, представителями венчурных компаний, экспертов и представителями органов государственной власти. Если этот проект покажет положительные результаты, то в будущем такие мероприятия будут проходить не только в ТОГУ, но и в других вузах России и Китая.

Connect with Me: