Презентация Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития в Тюмени

htmlimageМероприятие проходило в рамках делового завтрака тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В рамках презентации комитета состоялось знакомство тюменских бизнесменов, общественных деятелей и представителей государственной власти с работой комитета. Главным вопросом тюменского собрания стало обсуждение проблемы привлечения инвестиций из КНР, а также обсуждение мифов о Китае и реального положения вещей.

Главными лицами презентации Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития в Тюмени стали: исполнительный директор Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Максим Александрович Спасский, генеральный директор туристической фирмы «Форсаж+» Го Цин (г. Екатеринбург), а также специалист по международным отношениям в Азии, китаевед Владимир Львович Нежданов. Спикеры поделились своими знаниями о российско-китайских отношениях, построению бизнес мостов между Россией и Китаем. Одной из главных тем стала проблема несовершенства российских законов по защите вложений иностранных инвесторов в различные совместные проекты.

По итогам встречи, председателем тюменского регионального отделения «Деловой России» Ларисой Кирилловной Невидайло, были подведены общие итоги встречи, расставлены акценты и высказано предложение продолжить диалог с комитетом в решении конкретных задач на уровне тринадцати подкомитетов.

Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития будет и впредь развивать тесное сотрудничество с регионами России. Необходимо не только развитие политических и экономических отношений двух стран, но и развитие взаимного понимания, которого можно добиться только благодаря встречам и обсуждению проблем, перспектив, а также культурных различий между странами.

Connect with Me: