Студенческие бизнес-инкубаторы откроются в пяти городах России

Российско-Китайский бизнес-инкубатор_РСМ_2 (2)В 2017 году в Ульяновске, Екатеринбурге, Москве и Уфе будут открыты Российско-Китайские студенческие бизнес-инкубаторы. Данное решение было принято в рамках Круглого стола, посвященного Российско-Китайскому сотрудничеству молодых предпринимателей, состоявшегося 14 июля в г. Екатеринбурге на III Российско-Китайском ЭКСПО Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016».
Представители Всекитайской федерации молодежи, Китайско-Российского клуба молодых предпринимателей, Федерального агентства по делам молодежи и РСМ – эксперты круглого стола – отметили положительный опыт запуска пилотного бизнес-инкубатора в Хабаровске на базе Тихоокеанского государственного университета и приняли решение о тиражировании проекта.
«Как молодёжь России и Китая может создавать реальные бизнес-кейсы? Мы задались этим вопросом несколько лет назад. В рамках двухдневных форумов это очень сложно, не хватает времени на коммуникацию, на раскрытие потенциала. Так, мы приступили к разработке проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор» и в этом году запустили его в Хабаровске. Резиденты проекта смогут сформировать реальные бизнес-кейсы и совместные бизнес-проекты», — отметила заместитель Председателя РСМ Татьяна Селиверстова.
Также в ходе встречи эксперты и молодые предприниматели из Китая и России рассмотрели вопросы развития сотрудничества в сфере инноваций и запуска новых совместных проектов в сети Интернет.
Организаторами Круглого стола выступили Российский Союз Молодежи, Федеральное агентство по делам молодежи РФ, Уральский экономический государственный университет и Всекитайская федерация молодежи.
Инициаторами проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор» являются Российский Союз Молодежи, Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Всекитайская федерация молодежи. Первый Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор был открыт 30 июня 2016 года в Хабаровске на базе Тихоокеанского государственного университета. Проект реализуется при поддержке уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Connect with Me: