МИД КНР: Россия играет важную роль в работе саммита G20

1166944bc78c2a94eab431c55b87825eРоссия играет важную конструктивную роль в работе саммита G20 в Ханчжоу (провинция Чжэцзян, Восточный Китай). Об этом заявил в понедельник журналистам заместитель министра иностранных дел КНР Ли Баодун, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

«Россия является главным участником G20. За эти годы она сыграла важную конструктивную роль, — сказал он. — В этом году на Ханчжоу мы сохраняем тесную координацию и сотрудничество. Мы ожидаем, что президент России Владимир Путин примет участие в саммите в Ханчжоу».

Заместитель министра иностранных дел КНР отметил, что председатель КНР Си Цзиньпин и Владимир Путин часто встречаются на различных мероприятиях. По его словам, сейчас прорабатываются детали встречи лидеров двух стран «на полях» саммита.

Как заявил ранее директор Департамента стран Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунъюй, президент России будет главным гостем на саммите G20 в Ханчжоу. Кроме того, Гуй Цунъюй сообщил, что «на полях» G20 запланирована отдельная встреча между лидерами России и Китая, на которой будут обсуждаться результаты визита Путина 25 июня в КНР, а также вопросы дальнейшего продвижения российско-китайских отношений.

Саммит G20 в Ханчжоу запланирован на 4-5 сентября.

Источник: http://tass.ru

Connect with Me: