Инвестиционный форум «Пекин-Москва. Две страны — одно дело» пройдет в Пекине в октябре

f72a39ea927da120f0dc7fd6fc9c7143Китайско-российский инвестиционный форум «Пекин-Москва. Две страны — одно дело» пройдет 20-21 октября в Пекине в рамках 8-й ярмарки зарубежных инвестиций «COIFair-2016». В нем примут участие министры, губернаторы, руководители компаний и представители общественных организаций Китая и России.

На форуме планируется обсудить основные направления развития инвестиционного сотрудничества двух стран в сфере крупного и среднего бизнеса, экономические и социальные аспекты интеграции ЕАЭС и нового Шелкового пути, партнерство в энергетической сфере, проблемы реализации совместных финансовых проектов, а также наращивание объема двустороннего товарооборота путем создания международных зон свободной торговли.

По словам сопредседателя Делового клуба «Пекин-Москва. Две страны — одно дело» Руслана Гринберга, реализация проектов, которые будут презентованы на форуме, могут вывести сотрудничество и партнерство между двумя странами на новый уровень. «Для России это сотрудничество является очень важным с точки зрения оживления экономики. Уверен, что форум станет полезным и действенным инструментом в развитии многоуровневого сотрудничества между нашими странами по актуальным экономическим направлениям».

«COIFair-2016» проводится Китайской ассоциацией по развитию предприятий за рубежом при поддержке Государственного комитета по делам развития и реформ КНР. Организатором инвестиционного форума является Деловой клуб «Пекин-Москва. Две страны — одно дело».

Восьмая ярмарка зарубежных инвестиций «COIFair-2016» — площадка по поиску и привлечению китайских инвестиций в проекты по всему миру. В ней примут участие представители более 100 стран и районов мира. В «COIFair-2015» приняли участие более 9000 представителей бизнес-сообщества из 113 стран мира, общий объем сделок превысил 3,8 млрд долларов.

Источник: http://russian.news.cn

Connect with Me: