При поддержке Комитета в Коми прошел фестиваль китайского кино

img_9944 с 10 по 15 октября, в Республике Коми прошли дни китайского кино «Кино Китая». Проект направлен на расширение российско-китайского сотрудничества и укрепление международных связей в области культуры двух стран.

Кинопоказы состоялись благодаря поддержке Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития и Китайского культурного центра в Москве, которые предоставили «Комикино» 9 современных лент китайского производства. Созданную совместно с Россией военную драму «Балет в пламени войны», комедийный боевик с Джеки Чаном в главной роли «Маленький большой солдат», анимационную «Легенду о зайце – рыцаре» и другие фильмы в рамках проведения мероприятия совершенно бесплатно мог увидеть любой желающий. За неделю показов семь площадок в городе Сыктывкаре, городе Печоре, селе Визинга, селе Объячево и в поселке Жешарт посетило около 1000 человек!
По отзывам зрителей, просмотр фильмов на языке оригинала с русскими субтитрами — очень увлекательный, необычный и впечатляющий процесс. А некоторые из тех, кто посмотрел китайские фильмы, даже всерьез задумались об изучении китайского языка.

Connect with Me: