Китай заинтересован в экспорте ячменя и гречки из России

1474720235Специалисты главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантина КНР (AQSIQ) выразили заинтересованность в экспорте ячменя и лузги гречневой в Китай из РФ, сообщается на сайте Россельхознадзора.

«В период с 27 по 30 октября 2016 года специалисты Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантина Китайской Народной Республики (AQSIQ) посетили Челябинскую область для проведения анализа фитосанитарных рисков при экспорте пшеницы из указанного региона в Китайскую Народную Республику… китайская делегация выразила заинтересованность в экспорте ячменя и лузги гречневой в Китайскую Народную Республику», — сообщается на сайте.

Визит организовал Россельхознадзор в рамках постоянно проводимой работы по наращиванию экспортных поставок зерновой продукции из РФ.

Во время визита делегация посетила места выращивания и хранения пшеницы Брединского и Троицкого районов Челябинской области, а также предприятий, которые осуществляют хранение и переработку зерновой продукции.

Кроме этого, китайская сторона ознакомились с работой подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория» и посетила объединение «Союзпищепром», где ознакомилась с процессом производства продукции переработки зерна в Челябинской области.

Источник: https://ria.ru

Connect with Me: