Российско-Китайский Деловой Совет совместно с Генеральным консульством Российской Федерации в Шанхае 31 октября

group-1280Российско-Китайский деловой совет совместно с Генеральным консульством Российской Федерации в Шанхае организовали и провели 31 октября 2016 года круглый стол с руководителями региональных и отраслевых бизнес ассоциаций Юго-Восточного Китая, посвященный вопросам использования ИТ-бизнес коммуникаций при создании российско-китайского бизнес сообщества.

Генеральный консул Российской Федерации в Шанхае А.Н.Евсиков, обращаясь к участникам круглого стола, подчеркнул важность ИТ-коммуникаций для обеспечения информационной поддержки взаимодействия деловых кругов России и Китая.

Директор Российско-Китайского делового совета (РКДС) А.В.Калашник сообщил, что РКДС поддерживает партнерские отношения с 26 бизнес ассоциациями Китая центрального и регионального уровней и подробно остановился на подходах Совета к организации взаимодействия с китайскими партнерами. В развитие этой темы помощник директора РКДС М.Н.Иванников выступил с мультимедийной презентацией об использовании Российско-Китайском деловым советом ИТ- бизнес коммуникаций на основе адаптивного интернет-сайта, китайского сервиса микроблогов Weibo, мессенджера WeChat и др.

Представители ПАО Сбербанк и компании Seldon ознакомили участников круглого стола с информационной системой по подбору бизнес партнеров в России, предоставляющей доступ к сведениям о 20 млн российских компаний.

Представитель SEGEZHA Group проинформировал о проекте создания в Китае предприятия по производству упаковочных пакетов из биоразлагаемых материалов, не наносящих ущерб окружающей среде.

В заключение российские участники круглого стола ответили на многочисленные вопросы китайских коллег.

Всего в работе круглого стола приняло участие более 40 представителей деловых кругов России и Китая.

Connect with Me: