Борис Титов принял участие в открытии российского алюминиевого завода в Китае

whatsapp-image-2016-11-03-at-16-27-56-23 ноября 2016 года сопредседатель Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов принял участие в запуске второй очереди завода по производству холодного проката в индустриальном алюминиевом комплексе «Юйлянь» (провинция Хэнань).

Строительство комплекса «Юйлянь» — проект российской компании «Ви Холдинг». Вложения в него превысили 3,3 млрд долларов, это крупнейшая на сегодняшний день инвестиция российского бизнеса в экономику Китая.

Успешное развитие проекта стало возможным благодаря пристальному вниманию, которое проявляет к нему высшее руководство обеих стран. В 2014 году президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи высказались за применение к нему точечных мер поддержки, особые тарифные и административные условия.

Строительство «Юйлянь» стало для России крупнейшим опытом частных вложений в экономику нашего великого соседа. Мы помним, что на успешную судьбу проекта прямо повлияло заинтересованного отношение руководителей наших государств – Владимира Путина и Си Цзиньпина. Результат перед нами – «Юйлянь» является образцом для подражания других предприятий алюминиевой отрасли, как в Китае, так и, пожалуй, во всем мире.

Connect with Me: