Форум «Промышленный интернет» и форум «Разработка и Применение Малых Спутников» г.Чжухай КНР

img_6786Представители РФ и КНР на первом Международном форуме «Промышленный интернет» в городе Шэньчжэнь южно-китайской провинции Гуандун исследовали пути модернизации промышленности с помощью интернет-технологий.

На форуме в составе российской делегации приняли участие представители институтов развития, крупнейших государственных и коммерческих структур. Делегацию России возглавил член Совета по науке и инновациям, Генеральный директор АНО «Агентства по технологическому развитию» Шерейкин Максим Леонидович.

По его словам, российские специалисты намерены обменяться опытом со своими китайскими коллегами. Максим Шерейкин напомнил о поручении премьер-министра России Дмитрия Медведева о создании рабочей группы по изучению опыта проектов промышленного интернета в КНР.

Помимо этого, специалисты обсудили новые продукты, которые появляются на рынке вследствие качественных изменений, произошедших после внедрения в промышленность электронных баз данных, телекоммуникаций и искусственного интеллекта.

Промышленный интернет — это система инфокоммуникационных инфраструктур, с помощью которых через интернет подключаются промышленные устройства, оборудование, датчики, а также производится интеграция данных элементов между собой.

xt_11366На форуме «Разработка и Применение Малых Спутников» выступил лидер российской делегации, член Совета по науке и инновациям, Генеральный директор АНО «Агентства по технологическому развитию» Шерейкин Максим Леонидович с приветственным словом. Он отметил важность и значимость проводимого форума для научно-космических, прикладных и образовательных направлений сотрудничества России и Китая. Также на Форуме с российской стороны выступили представители ОРКК, РАН, МГТУ им.Баумана и др.

Форум собрал на своей площадке представителей различных отраслей, связанных с работой в космосе.

На полях форума участникам удалось обсудить основные тренды и особенности взглядов на развитие космической отрасли в области разработки, изготовления и применения малых спутников, а также возможные пути сотрудничества стран в этом направлении.

Connect with Me: