Прошло заседание координационной группы международного проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор».

DSC_098415 февраля в Москве в Точке кипения Агентства Стратегических Инициатив состоялось заседание координационной группы международного проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор» при поддержке Молодежного Совета.

По итогам встречи было принято решение о том, что приём заявок резидентов в бизнес-инкубаторы начнётся 1 марта и завершится 1 мая.
Результаты конкурсного отбора будут объявлены 5 июня.

Работа бизнес-инкубаторов будет осуществляться в период со 2 по 18 июля. Официальное открытие инкубаторов в четырёх городах России состоится 3 июля.
Также в рамках встречи был утверждён список федеральных и региональных экспертов, которые примут участие в данном проекте.

Три из четырёх бизнес-инкубаторов откроются в этом году в Башкирском государственном университете, Омском государственном педагогическом университете и Ульяновском государственном университете.

А четвёртый инкубатор будет продолжать свою работу на базе Тихоокеанского государственного университета уже второй год.

Резидентами инкубаторов станет молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет, которая получит возможность объединиться в команды с коллегами из Китая и совместно создавать новые идеи и проекты, решения и технологии, которые получат возможность реализации на территории обоих государств. Кейсы и темы для «мозгового штурма» предлагает бизнес. Также руководители и эксперты компаний будут приезжать в бизнес-инкубаторы, чтобы найти новые решения для развития своего бизнеса и команду, способную их реализовать.

Одной из главных целей запуска бизнес-инкубаторов является обучение молодежи России и Китая в создании и ведении совместного бизнеса на территории двух стран.

Connect with Me: