В Шанхае состоялась Олимпиада по основам наук с участием школьников из Китая и России

951344178Китайские и российские школьники приняли участие в 13-й Международной олимпиаде по основам наук, которую провел в Шанхае «Дом учителя» Уральского федерального округа на базе Шанхайского торгово-промышленного колледжа иностранных языков.

Как рассказал ТАСС представитель организационного комитета Олимпиады Антон Колядин, данное мероприятие базирующийся в Екатеринбурге «Дом учителя» организует в Шанхае уже второй раз. В этом году участие в ней приняли 29 школьников из разных регионов России, а также 30 учащихся из Китая. На Олимпиаде были представлены все предметы, согласно российской школьной программе. Китайские школьники попробовали свои силы в трех дисциплинах: английский язык, математика и русский язык, как иностранный.

«Наша Олимпиада называется международной. Мы активно вовлекаем в этот процесс страны постсоветского пространства, есть партнеры в Европе, где основным для нас является Чехия», — рассказал Антон Колядин, добавив, что Международная олимпиада по основам наук также проходит в несколько этапов во всех регионах России.

«Дом учителя» делает все для того, чтобы эта Олимпиада способствовала развитию потенциала школьников как в России, так и за рубежом, помогала межкультурному обмену и дружбе народов», — добавил он.

Источник: http://tass.ru

Connect with Me: