11 апреля 2017 года, Пекин. Заседание Китайско-Российского делового совета

01-CRBC_webВ заседании приняли участие руководители крупнейших национальных компаний, входящих в КРДС — CNPC, Sinopec, СNOOC, Baota, представители китайских банков, страховых компаний и др.

Председатель КРДС Жэнь Хунбинь в своем выступлении определил основные направления деятельности Китайско-Российского делового совета на 2017 год. Для улучшения и интенсификации взаимодействий между Российско-Китайским и Китайско-Российским деловыми советами планируется открытие официального представительства КРДС в Москве.

В ходе заседания были заслушаны краткие отчеты представителей китайских компаний о работе в России и реализуемых ими двусторонних проектах. Несмотря на трудности, связанные по большей части с бюрократическими процедурами в России, представители компании оценивают свой бизнес в России как весьма перспективный.

В заседании КРДС принял участие генеральный представитель Российско-Китайского делового совета в Китае Сергей Шилин, выступивший с приветствием участникам заседания.

На заседании были рассмотрены организационные вопросы. Единогласно было принято решение о назначении членом правления Китайско-Российского делового совета г-жи Ло Янь — депутата Всекитайского собрания народных представителей, президента China CAMC Engineering Co.

Оценивая итоги заседания КРДС, исполнительный директор Российско-Китайского делового совета Алексей Калашник отметил: «Российско-Китайский и Китайско-Российский деловые советы находятся в постоянном взаимодействии, регулярно проводятся встречи председателей Советов. Мы совместно с китайскими партнерами продолжим поддержку значимых двусторонних проектов, в том числе реализуемых в рамках сопряжения ЕАЭС и Экономического пояса Шелкового пути».

Connect with Me: