Круглый стол Российско-Китайского делового совета и Канцелярии Советника по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в России

03-TC_webРоссийско-Китайский деловой совет совместно с Торгово-промышленной палатой России провели круглый стол с Канцелярией Советника по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в России. В работе круглого стола приняли участие заместитель Председателя РКДС, генеральный ­директор Межгосударственной корпорации развития Иван Поляков, Полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в России Ли Цзинюань, руководители и представители компаний-членов РКДС, бизнес-объединений и др.

Приветствуя участников круглого стола, заместитель председателя Российско-Китайского делового совета Иван Поляков сказал: «Основная цель нашего мероприятия – установить прямые рабочие контакты между руководством ведущих российских компаний (многие из них являются многопрофильными холдингами) с недавно назначенным Полномочным министром, советником по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в России господином Ли Цзинюанем, который является официальным представителем Министерства коммерции Китая».

Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в России Ли Цзинюань в своем выступлении отметил, что российско-китайские торгово-экономические связи являются важным элементом в системе отношений стратегического взаимодействия России и Китая.

С презентацией российских компаний и реализуемых ими двусторонних проектов выступили А.В.Фролов (Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России), Л.В.Орлов (Ассоциация делового сотрудничества Россия-Гонконг), Е.Г.Живоглазов (Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса), Ю.В.Макаров (Петропавловск-Черная металлургия), Д.И.Риджинашвили (РусГидро), С.Е.Юшин (Национальная мясная ассоциация), Д.А.Басов (Авиаэкспорт), А.В.Щербинин (Вертолеты России) и др.

Оценивая результаты мероприятия, исполнительный директор Российско-Китайского делового совета Алексей Калашник подчеркнул: «На круглом столе российские компании откровенно рассказывали и о своих успехах, и о трудностях, встретившихся при реализации совместных российско-китайских проектов. Хочу высказать уверенность, что компании, входящие в РКДС, и в дальнейшем могут рассчитывать на поддержку со стороны Канцелярии торгового советника Посольства КНР в России и нового полномочного министра Ли Цзинюаня».

Connect with Me: