В этом году 100 представителей китайской делегации из числа различных организаций стали участниками большой деловой программы

_MG_7784Состоялся официальный визит в Россию молодежной делегации из Китая.

В этом году 100 представителей китайской делегации из числа общественных организаций, СМИ, бизнеса, финансовой сферы, юриспруденции, науки, медицины, государственной службы стали участниками большой деловой программы.

18 мая руководство китайской делегации встретилось с Председателем Российского Союза Молодежи Павлом Красноруцким.

На следующий день, 19 мая в Москве молодых лидеров ждали встречи с представителями Государственной Думы ФС РФ, руководством Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Завершился насыщенный деловой день посещением гала-концерта XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройшел в Государственном Кремлевском дворце.

С 20 по 23 мая работа делегации продолжилась в Ульяновске. На базе Ульяновского государственного университета состоялось открытие Российско-Китайского молодежного форума. Молодые предприниматели и общественные деятели обсудили необходимые условия для дальнейшего развития двусторонних обменов.

Кроме того, участники делегации проведут встречу с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

Напомним, что официальный визит пройдет в соответствии с Меморандумом между Министерством образования и науки РФ и Всекитайской Федерацией Молодежи. Согласно достигнутым договоренностям, начиная с 2014 года, молодежные делегации принимают активное участие в двусторонних обменах. Координатором проекта в России выступает Российский Союз Молодежи.

Connect with Me: