Прошла рабочая встреча с делегацией провинции Гуандун

G-01_webПредставители Российско-Китайского делового совета, Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития и Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса провели в Общественной палате РФ рабочую встречу с делегацией провинции Гуандун (КНР).

Члены китайской делегации рассказали об экономике провинции Гуандун, роли малого и среднего бизнеса в ней и провели презентацию 14-й Китайской международной выставки малого и среднего предпринимательства CISMEF-2017, которая пройдет в г. Гуанчжоу в октябре 2017 года.

Российские участники ознакомили китайскую делегацию с планами по проведению в Китае российского экономического роад-шоу в городах Пекин, Шанхай и Гуанчжоу, намеченного на октябрь этого года. В Пекине в рамках роад-шоу пройдет 3-й Российско-Китайский форум малого и среднего бизнеса, а финишным мероприятием российского роад-шоу станет именно выставка CISMEF-2017 в Гуанчжоу.

Оценивая результаты переговоров, генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, член Общественной палаты РФ Виктор Ермаков отметил: «Рабочая встреча с делегацией провинции Гуандун показала, что российско-китайское сотрудничество по линии малого и среднего бизнеса продолжает активно развиваться. Об этом свидетельствует выраженная китайской стороной готовность оказать содействие в организации мероприятий российского роад-шоу и проработать возможность предоставления льгот для отечественных экспонентов на выставке CISMEF‑2017».

Connect with Me: