Модернизацию промышленности с помощью интернет-технологий обсудили на международном форуме «Промышленный интернет»

1Форум объединяет представителей ведущих технологических предприятий, ученых, профессиональных ассоциаций для создания благоприятных условий устойчивому развитию промышленности.

Организаторы в лице Китайской аэрокосмической корпорации науки и промышленности CASIC подчеркивают роль промышленного интернета в качестве движущей силы четвертой промышленной революции, которая призвана трансформировать традиционный тип производства в более прогрессивный вид. «Для Китая, России и других крупных государств сейчас настал решающий момент для рывка вперед, — отмечают организаторы. — Форум призван простимулировать китайско-российское сотрудничество в сфере высоких технологий, исследовать возможность создания всемирного промышленного интернета».

Сергей Недорослев как Председатель Совета по науке и инновациям Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития поблагодарил организаторов за приглашение российской делегации на мероприятие и отметил важность форума «Промышленный интернет» в качестве площадки для плодотворного диалога между двумя странами: «Промышленность — это та среда, в которой концепция «Интернета вещей» может дать наиболее быстрый и заметный экономический эффект, в полной мере раскрыть технологический потенциал как самих компаний, так и их работников. Россия демонстрирует растущий спрос внутреннего рынка на интеллектуальные системы управления, в то время как китайские компании обладают подтвержденной репутацией надежного производственного партнера. Уверен, что многолетнее сотрудничество между Росси и Китаем станет надежным фундаментом совместной работы и в этом новом направлении».

Участники форума обсудили эффективность использование больших данных и облачных технологий в промышленности, а также рассмотрели реальные примеры функционирования компаний, которые уже трансформировались в цифровое производство.

Connect with Me: