Делегация китайской части Совета приняла участие во втором Евразийском аэрокосмическом конгрессе

217 июля в рамках официальной программы Международного аэрокосмического салона «МАКС-2017» состоялся крупнейший в Восточной Европе Второй Евразийский аэрокосмический конгресс. В ходе конгресса прошло восемь конференций и шесть круглых столов. В качестве докладчиков выступали ученые, представители исследовательских центров, главы аэрокосмических компаний и другие специалисты отрасли.

Сопредседатель китайской частей Совета по науке и инновациям Российско-Китайского Комитета Дружбы, Мира и Развития, Заместитель директора Китайской космической научно-промышленной корпорации CASIC Вэй Иинь принял участие в пленарном заседании, посвященном стратегическим изменениям в мировой авиационно-космической отрасли. Участники обсудили новые управленческие вызовы, с которыми эта отрасль сталкивается в наши дни, взаимодействие отраслевой науки и промышленности и вопросы расширения международной кооперации в авиационно-космической отрасли.

Один из ключевых тезисов – своевременность получения информации ведет к трансформации производства – нашел свое подтверждение в выступлениях большинства спикеров. По мнению экспертов, выстраивание системы передачи знаний вкупе с цифровизацией производственного процесса является оптимальным путем развития отрасли.

Connect with Me: