Между Петербургом и провинцией Сычуань запустят прямой авиарейс

1500998366_57dad4e6e5a5471ab937caff9b6f71eaПервый самолёт может отправиться по этому маршруту уже в сентябре этого года. Об этом стало известно на встрече вице-губернаторов Олега Маркова и Игоря Албина с делегацией провинции Китайской Народной республики, которая состоялась во вторник в Смольном.

В состав делегации вошли представители транспортных компаний Сычуани, в том числе железных дорог и авиаперевозчиков. Соответствующий протокол о намерениях был подписан между ‘Воздушными воротами Северной столицы» и авиакомпанией «Сычуаньские авиалинии».

«Уверен, что воздушный мост станет взаимовыгодным проектом и станет частью большого транспортного проекта Европа — Китай», — сказал Игорь Албин.

По его словам, Северная столица заинтересована в инвестициях. У города есть целый пакет проектов, ведь на долю Петербурга приходится 6% от всех иностранных вложений страны.

«Губернатор ставит перед нами задачу развития дальнемагистральных перевозок, особенно со странами Азии», — подчеркнул Игорь Албин.

О развитии нашего города как транспортного узла говорит и тот факт, что пассажиропоток аэропорта «Пулково» растет, и к 2020 году должен составить 25 млн пассажиров ежегодно.

«Я уверен, что новый маршрут поддержит позитивную динамику развития. В нашем аэропорту созданы комфортные условия для китайских граждан. Мы готовы предоставить выгодные условия для коммерческого обслуживания данного рейса и готовы помочь, чтобы ускорить запуск рейса» , — отметил генеральный директор «Воздушные ворота Северной столицы» Владимир Якушев.

Как рассказал вице-губернатор Олег Марков, в сентябре этого года делегация правительства Санкт-Петербурга посетит столицу Сычуани для участия в ассамблее Всемирной туристской организации, которая пройдет в Ченду. На ней власти представят свою заявку на проведение следующей ассамблеи. По словам, Олега Маркова, в Смольном надеются, что прямой рейс может появиться уже в этому времени.

В ходе переговоров вице-губернатор Игорь Албин также рассказал о совместных инвестиционных проектах с КНР. Речь идет о работе с такими компаниями, как «Росатом» и «Силовые машины». Стороны обсудили и другие вопросы сотрудничества в транспортной сфере. Они выразили готовность работать не только в сфере пассажирских перевозок, но и расширять доставку грузов в Тихоокеанские регион именно через Петербург.

Источник: https://www.spbdnevnik.ru

Connect with Me: