В Казани подвели итоги работы Российско-Китайского конгресса молодых предпринимателей

IMG_9220-15-09-17-05-5315 сентября 2017 года в г. Казани проходит заключительный день работы Российско-Китайского конгресса молодых предпринимателей.
В международном мероприятии принимают участие более 300 делегатов, представляющих малый и средний бизнес, образование, туризм и предприниматели, заинтересованные в создании двусторонних партнерских отношений с Республикой Татарстан.

Важным событием дня стало проведение пленарной сессии с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, руководителя российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Б.Ю. Титова и Председателя РСМ П.П. Красноруцкого.

На пленарной сессии гости и участники Конгресса подвели итоги его работы. Важным стало то, что в рамках мероприятия состоялось большое количество встреч между предпринимателями Китая и молодыми предпринимателями из России, участники переговоров уже составили дорожные карты по дальнейшему взаимодействию в реализации совместных бизнес-проектов в следующих направлениях: образование, IT, сельское хозяйство, туризм и проекты в сфере развития торговых отношений.

Председатель Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Борис Титов подчеркнул важность развития отношений между предпринимателями двух стран, отметил значимую роль Российско-Китайского конгресса молодых предпринимателей в этом вопросе, ответил на вопросы гостей, а также анонсировал предстоящий Деловой форум малого и среднего бизнеса, который пройдет 9-11 октября в Гуанчжоу.

«Важным итогом Конгресса стало то, что на уровне Президента Республики Татарстан сегодня была поддержана инициатива РСМ о создании Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора на территории Казанского государственного энергетического университета в 2018 году. Я могу с полной уверенностью сказать, что Конгресс принес успешные результаты как для Российского Союза Молодежи, так и для бизнес-сообществ России и Китая. Орадно, что инициативы РСМ поддерживает руководство Республики Татарстан и мы уже можем уверенно приступать кподготовке мероприятий, которые совместно проведем в 2018 году», — прокомментировал Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Напомним, что организаторами Конгресса выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Российско-Китайский клуб молодых предпринимателей, Ассоциация молодых предпринимателей Китая, ФГБОУ «Казанский государственный энергетический университет», Министерство по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, Лига студентов Республики Татарстан и Академия молодежной дипломатии.

Конгресс проходит при поддержки Министерства образования и науки РФ в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений.

Connect with Me: