Экологический совет принял участие в Евроазиатском экономическом форуме-2017

20170921_15275221-22 сентября с.г. в городе Сиань, административном центре китайской провинции Шэньси, состоялся Евразийский экономический форум-2017, в котором приняли участие более тысячи политиков, предпринимателей, политологов и экономистов. Основной темой форума стало дальнейшее развитие интеграционных инициатив экономического пояса Шелкового пути и морского шелкового пути 21 века.

В рамках форума прошло более 40 выставок и круглых столов, посвященных международ-ному взаимодействию в таких сферах, как финансы и сельское хозяйство, научно-технические разработки и образование.

Под руководством Министерства охраны окружающей среды КНР, Китайский центр по со-трудничеству ШОС в сфере охраны окружающей среды, который представляет китайскую часть Российско-Китайского Экологического совета (РКЭС), и при участии представителей российской части РКЭС, в рамках Форума прошло секционное заседание по вопросам экологии на тему «Совместное создание зеленого Шелкового пути: содействие развитию зеленого города», направленное на обмен опытом и укрепление делового сотрудничества в области охраны окружающей среды, развитие партнерских отношений зеленого города, продвижение регионального зеленого развития и совместное создание «зеленого» Шелкового пути. Состоялся диалог по природоохранному сотрудничеству в рамках СВМДА (Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии).

На полях данного заседания прошла встреча Заместителей председателей Экологического совета, которые обменялись мнениями по дальнейшим шагам в области развития работы Совета. Так, китайская сторона выразила желание начать сотрудничество по конкретным проектам в об-ласти переработки твердых отходов на территории РФ и пригласила российскую сторону принять участие в конференции по данной теме, которую планируется провести в ноябре с.г. в России.

Connect with Me: