Новую парадигму управления в условиях VUCA мира обсудили на форуме «Открытые инновации»

2017-10-17 11.03.32В первый день работы форума «Открытые инновации-2017» представители высокотехнологичных предприятий обсудили новые практики управления компаниями в рамках панельной дискуссии «Гуманизирующая цифра. Как disruptive technologies подрывают устои привычного управления». В обсуждении приняли участие президент Ward Howell Сергей Воробьев, президент компании СТАН Сергей Недорослев, сооснователь и генеральный директор Qiwi Сергей Солонин, директор по развитию цифровых технологий компании «Северсталь» Игорь Бардинцев, управляющий директор Dentsu Aegis Network Мария Донских и президент Strategy Partners Group Александр Идрисов. Панельную дискуссию также посетила китайская делегация, представляющая Совет по науке и инновациям Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.

Отвечая на вопрос модератора о том, как промышленные компании функционируют в новом мире, в котором конкурентоспособность зависит от доступа к данным и способности их интерпретировать, Сергей Недорослев рассказал о подходе «мой клиент-мой R&D»:
«Станкостроительная компания – это, прежде всего, компания, которая сама придумывает и разрабатывает станки. Какой должен быть станок, какие функции он должен выполнять – эти задачи нашим разработчикам ставят клиенты, которые уже много лет на своих предприятиях эксплуатируют станки различной номенклатуры из всех стран мира, и они лучше всех знают, какое оборудование им нужно. Поэтому наше конструкторское бюро имеет очень близкие отношения с клиентами, которые могут нас научить, как сделать станок более совершенным. Мы к своим клиентам относимся как к кладезю знаний, а наша задача — реализовать наши общие замыслы. Поэтому, каким бы ни был хаотичным мир вокруг нас, как быстро бы ни менялись технологии, главное – выстроить доверительные и партнерские отношения с клиентами, которые и станут для компании основным источником информации».

Connect with Me: