С 3 по 7 ноября состоялся IV Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2017

26428439349_c3a28b5017_zWorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов (от 18 до 28 лет) крупнейших отечественных промпредприятий, которые проходят с 2014 года в Екатеринбурге.
Вместе с сотрудниками российских предприятий в соревнованиях вне конкурса соревновались студенты колледжей и вузов (сборная СПО/ВПО), а также иностранные участники из Австрии, Бразилии, Казахстана, Китая, Монголии, Швейцарии и ЮАР. По итогам соревнований они получили Skills-паспорта, которыми в России награждают сдавших демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills выпускников колледжей.
По приглашению Молодежного совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017 приняли участие представители Brilliance Automotive Group Holdings Limited (КНР) по компетенции Прототипирование (Prototype Modelling): конкурсант Man Jin Long, эксперт: Qu Li.
Участники в рамках культурной программы соревнований посетили Президентский центр Б.Н. Ельцина, а также церемонии открытия и закрытия Чемпионата.

Connect with Me: